320国道杭州博陆至仁和段工程(余杭段)施工(K9+572.482-K12+811.274)第TJ03标段[E3300000007000990006002]中标候选人公示
发布时间: 2024-04-18
浏览次数:
字号:[ ]
320国道杭州博陆至仁和段工程(余杭段)施工(K9+572.482-K12+811.274)第TJ03标段[E3300000007000990006002]中标候选人公示E33000000070009900062024年04月18日
320国道杭州博陆至仁和段工程(余杭段)
(K9+572.482-K12+811.274)第TJ03标段(K9+572.482-K12+811.274)第TJ03标段(E3300000007000990006002)
公示期为:2024-04-18至2024-04-22    
名次中标候选人投标资质投标报价拟派项目负责人拟派项目负责人资格证书编号质量目标工期(或交货期)得分
第1名中冶交通建设集团有限公司1039071388.00109698.36

项目负责人证书项目负责人证书编号投标资质
公路工程专业一级建造师注册证书;高级工程师京1112017202005458;218036公路工程施工总承包特级
主要人员信用评价及评分:
序号主要人员姓名信用评价得分
1项目经理胡谋华AA
2项目技术负责人刘斌/
3安全负责人陈站A
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在投标文件的位置评标结果
中冶交通建设集团有限公司贵州省遵义至绥阳高速公路延伸线项目遵义绥正高速公路开发有限公司公路等级:高速 交工日期:2019-12-20 项目描述:双向四车道高速公路总长46.47km,整体式路基设计宽度24.5m,长度22.67Km;其余为分离式路基,设计宽度12.25m×2。包含:路基、路面、桥梁工程(桥梁长度926.35m,芙蓉江特大桥连续刚构桥,左幅943.1m,(6×40m)先简支后结构连续T梁+(96+180+96)m预应力混凝土连续刚构+8×40m先简支后结构连续T梁;右幅结构相同,909.6m,跨径为5×40m+(96+180+96)m+8×40m;桩基础+双肢薄壁空心墩接箱型空心墩结构,最大墩高113.373m)。项目情况表、中标通知书、施工合同协议书、公路工程交工验收证书、证明文件招标附件--业绩表通过
胡谋华351国道龙游横山至开化华埠段公路工程(龙游段》PPP项目龙游横华公路建设有限公司公路等级:一级 项目描述:本项目PPP总投资额1028777.4万元(暂估),线路总长22.521公里,同步建设塔石互通连接线,连接线总长2.04公里,合计里程长度24.561公里,采用双向四车道一级公路标准,设计速度80km/h,包含:路基、路面、立交、桥梁工程。项目情况表、中标通知书、施工合同、公路工程交工验收证书招标附件--业绩表通过
2、评分业绩
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在投标文件的位置评标结果
中冶交通建设集团有限公司贵州省赤水至望谟高速公路紫云至望谟段贵州紫望高速公路建设有限公司公路等级:高速 交工日期:2019-12-25 项目描述:四车道高速公路标准,路基设计宽度24.5m,设计速度80Km/h,里程长度51.15km。包含:路基、路面、桥梁工程(桥梁长度4082m,火花特大桥,右线全长4082米,左线全长4067米。引桥上部结构为预应力装配式30、35、40米钢筋砼T梁(桥面连续或结构连续),共944片。辅桥上部结构为65+12O+65预应力钢筋砼连续刚构,主桥上部结构为65+120×3+65预应力钢筋砼连续刚构。)项目情况表、中标人通知文件、施工合同、交工验收证书招标附件--业绩表通过
刘斌贵州省遵义至绥阳高速公路延伸线项目遵义绥正高速公路开发有限公司公路等级:高速 交工日期:2019-12-20 项目描述:双向四车道高速公路总长46.47km,整体式路基设计宽度24.5m,长度22.67Km;其余为分离式路基,设计宽度12.25m×2。包含:路基、路面、桥梁工程(桥梁长度926.35m,芙蓉江特大桥连续刚构桥,左幅943.1m,(6×40m)先简支后结构连续T梁+(96+180+96)m预应力混凝土连续刚构+8×40m先简支后结构连续T梁;右幅结构相同,909.6m,跨径为5×40m+(96+180+96)m+8×40m;桩基础+双肢薄壁空心墩接箱型空心墩结构,最大墩高113.373m)。项目情况表、中标通知书、施工总承包合同、合同补充协议书、交工验收证书、建设单位证明文件招标附件--业绩表通过
否决投标原因及依据:
序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况
1山西路桥建设集团有限公司投标文件第一信封中投标函未按要求填报本项目安全目标。根据招标文件P56页,2.1.1第一条,投标函中应按招标文件规定填报安全目标。已询标。
2江苏镇江路桥工程有限公司江苏镇江路桥工程有限公司已参加过本项目TJ01标段投标,不能再参加TJ03标段开标。投标截止日当期及上一期均为AA级信用等级的投标人,最多可参加2个标段的投标,其他企业可参加1个标段的已询标。
3浙江省建投交通基础建设集团有限公司投标文件第一信封中投标函未按要求填报本项目安全目标。根据招标文件P56页,2.1.1第一条,投标函中应按招标文件规定填报安全目标。已询标。
4中铁六局集团有限公司投标文件第一信封中投标函未按要求填报本项目安全目标。根据招标文件P56页,2.1.1第一条,投标函中应按招标文件规定填报安全目标。已询标。
5中电建路桥集团有限公司投标文件第一信封中投标函未按要求填报本项目安全目标。根据招标文件P56页,2.1.1第一条,投标函中应按招标文件规定填报安全目标。已询标。
6中国铁建港航局集团有限公司投标文件第一信封中投标函未按要求填报本项目安全目标。根据招标文件P56页,2.1.1第一条,投标函中应按招标文件规定填报安全目标。已询标。
7中交建筑集团有限公司清单子目105-3补充定额测定费用为300000元。补遗书P13第4.1项清单子目105-3补充定额不得低于900000元。已询标。
8中铁二十二局集团有限公司投标文件第一信封中投标函未按要求填报本项目安全目标。根据招标文件P56页,2.1.1第一条,投标函中应按招标文件规定填报安全目标。已询标。
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议,登录交易平台,在【特殊情况】 → 【异议】中向招标人提出
打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统