浙江大学紫金港校区西区综合训练馆施工总承包施工总承包[E3300000007000591005001]中标候选人公示
发布时间: 2024-05-10
浏览次数:
字号:[ ]
浙江大学紫金港校区西区综合训练馆施工总承包施工总承包[E3300000007000591005001]中标候选人公示E33000000070005910052024年05月10日
浙江大学紫金港校区西区综合训练馆
施工总承包施工总承包(E3300000007000591005001)
公示期为:2024-05-10至2024-05-13    
名次中标候选人投标资质投标报价拟派项目负责人拟派项目负责人资格证书编号质量目标工期(或交货期)得分
第1名浙江东南网架股份有限公司413568000.00张贵弟合格87094.14

项目负责人证书项目负责人证书编号投标资质
建筑工程专业一级建造师、正高级工程师浙1332009201021138、G3300358887建筑工程施工总承包壹级
主要人员信用评价及评分:
序号主要人员姓名信用评价得分
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在投标文件的位置评标结果
投标人萧山科技城创业谷项目杭州萧山科技城投资开发有限公司2020年4月30日竣工验收的单个工程建筑面积79134平方米公共建筑施工总承包项目中标通知书、合同、工程竣工验收报告、工程竣工验收记录招标附件--业绩表通过
拟派项目负责人临安区人民医院及妇幼保健院迁建项目一期工程总承包项目杭州市临安区第一人民医院2023年8月4日竣工验收的单个工程建筑面积281989.09平方米公共建筑EPC工程总承包项目中标通知书、合同、工程竣工验收报告招标附件--业绩表通过
2、评分业绩
否决投标原因及依据:
序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况
1中国建筑第二工程局有限公司投标书中的法定代表人身份证明中的姓名与所附身份证中的姓名不一致。不符合投标人须知前附表10.1 二、(一)符合性内容第13条。已询标。
2天津六建建筑工程有限公司投标书中没有提供企业法定代表人的“三类人员”的A类证书。不符合投标人须知前附表10.1 二、(一)符合性内容第1条。已询标。
3太原市第一建筑工程集团有限公司未提供技术负责人陈斌的三类人员A类证书不符合投标人须知前附表10.1 二、(一)符合性内容1已询标
4陕西航天建设集团有限公司未提供资质动态核查结果证明不符合投标人须知前附表10.1 二、(一)12已询标
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议,登录交易平台,在【特殊情况】 → 【异议】中向招标人提出
打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统