柯桥至诸暨高速公路工程房建及绿化工程第FJLH03标段[E3300000007000622017003]中标候选人公示
发布时间: 2024-05-17
浏览次数:
字号:[ ]
柯桥至诸暨高速公路工程房建及绿化工程第FJLH03标段[E3300000007000622017003]中标候选人公示E33000000070006220172024年05月17日
柯桥至诸暨高速公路工程
第FJLH03标段第FJLH03标段(E3300000007000622017003)
公示期为:2024-05-17至2024-05-20    
名次中标候选人投标资质投标报价拟派项目负责人拟派项目负责人资格证书编号质量目标工期(或交货期)得分
第1名浙江东南网架股份有限公司91893137.0048799.57

项目负责人证书项目负责人证书编号投标资质
建筑工程专业一级建造师注册证书浙1332017201848964建筑工程施工总承包壹级
主要人员信用评价及评分:
序号主要人员姓名信用评价得分
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在投标文件的位置评标结果
拟委任项目经理:韩建江民生陶瓷厂区块蓝领公寓项目EPC工程总承包杭州萧山三阳房地产投资管理有限公司合同金额:6972万元,工程施工范围:房屋建筑工程的施工,担任项目经理中标通知书、合同协议书、工程竣工验收报告招标附件--业绩表通过
浙江东南网架股份有限公司萧山科技城创业谷项目杭州萧山科技城投资开发有限公司竣工验收:2020年4月30日,合同金额:34833.5369万元,承担的工作:房屋建筑工程的施工。中标通知书、合同协议书、工程竣工验收报告招标附件--业绩表通过
浙江东南网架股份有限公司萧山区南都小学新建工程杭州市萧山区教育局竣工验收:2019年7月5日,合同金额:14438.6280万元,承担的工作:房屋建筑工程的施工。中标通知书、合同协议书、工程竣工验收报告招标附件--业绩表通过
浙江东南网架股份有限公司民生陶瓷厂区块蓝领公寓项目EPC工程总承包杭州萧山三阳房地产投资管理有限公司竣工验收:2019年7月5日,合同金额:6972万元,承担的工作:房屋建筑工程的施工。中标通知书、合同协议书、工程竣工验收报告招标附件--业绩表通过
2、评分业绩
否决投标原因及依据:
序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况
1中益诚达建设集团有限公司未按招标文件要求提交财务能力承诺书。不符合招标文件附录2资格审查条件(财务最低要求)中关于提交财务能力承诺书的要求。逾期未回答。
2恒元建设控股集团有限公司项目经理未按招标文件要求提供高级工程师职称。不符合招标文件附录5资格审查条件中,关于项目经理的资格条件的要求。逾期未回答。
3国厦建设有限公司未按招标文件要求提交项目技术负责人安全生产考核B类证书。不符合招标文件附录5资格审查条件中关于项目技术负责人资格条件的要求。逾期未回复。
4湖南联合城市建设集团有限公司未按招标文件要求提交项目技术负责人高级工程师证、安全生产考核B类证书。不符合招标文件附录5资格审查条件中关于项目技术负责人资格条件的要求。逾期未回复。
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议,登录交易平台,在【特殊情况】 → 【异议】中向招标人提出
打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统