柯桥至诸暨高速公路工程房建及绿化工程第FJLH01标段[E3300000007000622017001]中标候选人公示
发布时间: 2024-05-17
浏览次数:
字号:[ ]
柯桥至诸暨高速公路工程房建及绿化工程第FJLH01标段[E3300000007000622017001]中标候选人公示E33000000070006220172024年05月17日
柯桥至诸暨高速公路工程
第FJLH01标段第FJLH01标段(E3300000007000622017001)
公示期为:2024-05-17至2024-05-20    
名次中标候选人投标资质投标报价拟派项目负责人拟派项目负责人资格证书编号质量目标工期(或交货期)得分
第1名中铁十局集团有限公司63557036.0048799.92

项目负责人证书项目负责人证书编号投标资质
建筑工程专业一级建造师注册证书鲁1342016201828658建筑工程施工总承包特级
主要人员信用评价及评分:
序号主要人员姓名信用评价得分
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在投标文件的位置评标结果
中铁十局集团有限公司五华区长城中学建设项目施工总承包昆明市五华区国有资产投资经营管理有限公司竣工验收:2019年7月19日,合同价格114551129元,承担的工作:房屋建筑工程的施工中标通知书、合同协议书、竣工验收备案表招标附件--业绩表通过
中铁十局集团有限公司安庆市林语棠三期工程施工安徽省中海外投资建设有限公司竣工验收:2021年4月29日,合同价格:11667.80718万元,承担的工作:房屋建筑工程的施工中标通知书、合同协议书、工程竣工验收报告招标附件--业绩表通过
拟委任项目经理:张冰冰云南省昆明市晋宁区国际花卉综合物流中心建设项目EPC(设计-采购-施工总承包)昆明市晋宁区国有资本运营有限公司合同价格:334949139.8元,工程施工范围:房屋建筑工程的施工,担任项目副经理。中标通知书、合同协议书、工程竣工验收报告、联合体协议书、项目经理变更申请、业主证明材料招标附件--业绩表通过
2、评分业绩
否决投标原因及依据:
序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况
1宁波大秦建设有限公司项目经理职称未满足招标文件要求附录5 资格审查条件确认
2浙江大虞建设有限公司投标文件中未提供“财务能力承诺书”附录2 资格审查条件投标文件中未提供
3浙江旷厦建设有限公司项目经理职称未满足招标文件要求附录5 资格审查条件澄清未能说明
4中冶华亚建设集团有限公司未按招标文件规定要求提供满足时间的动态核查证明材料第一号补疑书 第2条提供的动态核查证明材料时间不符
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议,登录交易平台,在【特殊情况】 → 【异议】中向招标人提出
打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统