柯桥至诸暨高速公路工程房建及绿化工程第FJLH04标段[E3300000007000622017004]中标候选人公示
发布时间: 2024-05-17
浏览次数:
字号:[ ]
柯桥至诸暨高速公路工程房建及绿化工程第FJLH04标段[E3300000007000622017004]中标候选人公示E33000000070006220172024年05月17日
柯桥至诸暨高速公路工程
第FJLH04标段第FJLH04标段(E3300000007000622017004)
公示期为:2024-05-17至2024-05-20    
名次中标候选人投标资质投标报价拟派项目负责人拟派项目负责人资格证书编号质量目标工期(或交货期)得分
第1名中设建工集团有限公司76125596.0048799.85

项目负责人证书项目负责人证书编号投标资质
建筑工程专业一级建造师注册证书浙1332016201745078建筑工程施工总承包特级
主要人员信用评价及评分:
序号主要人员姓名信用评价得分
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在投标文件的位置评标结果
中设建工集团有限公司洋江西路 3-2 地块房产项目施工绍兴远大房地产开发有限公司竣工验收:2021年9月28日,合同价格:84842263元,承担的工作:房屋建筑工程的施工。中标通知书、合同协议书、竣工验收记备案表招标附件--业绩表通过
拟委任项目经理:陈华东浙江鸿星电子科技有限公司年产8亿个5G应用微型片式石英晶体元器件研发及产业化项目浙江鸿星电子科技有限公司合同金额:135325956 元,工程施工范围:房屋建筑工程的施工;担任项目经理。中标通知书、合同协议书、竣工验收备案表招标附件--业绩表通过
2、评分业绩
否决投标原因及依据:
序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况
1北京城建远东建设投资集团有限公司同时参加二、四标段投标招标公告3.3逾期未回复
2天丰建筑集团有限公司技术负责人未提供施工企业项目负责人安全生产考核合格证书(B类)附录5 资格审查条件(项目技术负责人最低要求)逾期未回复
3国恒建设集团有限公司1、未提供银行信贷证明及账务能力承诺书。 2、未提供高级工程师及以上技术职称证书。1、附录2资格审查条件(财务最低求) 2、附录5资格审查条件(技术负责人最低要求)已回复确认
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议,登录交易平台,在【特殊情况】 → 【异议】中向招标人提出
打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统