湖杭高速公路吴兴至德清段工程加油站第JYZ01标段[E3300000007000381014001]复议中标候选人公示(第1次)
发布时间: 2024-05-31
浏览次数:
字号:[ ]
湖杭高速公路吴兴至德清段工程加油站第JYZ01标段[E3300000007000381014001]中标候选人公示E33000000070003810142024年05月31日
湖杭高速公路吴兴至德清段工程第一次复议
第JYZ01标段第JYZ01标段(E3300000007000381014001)
公示期为:2024-05-31至2024-06-03    
名次中标候选人投标资质投标报价拟派项目负责人拟派项目负责人资格证书编号质量目标工期(或交货期)得分
第1名宁波万里管道有限公司6489496.009097.99

项目负责人证书项目负责人证书编号投标资质
二级建造师注册证书(机电工程)浙2332017202301567石油化工工程施工总承包二级资质、并具有《中华人民共和国特种设备生产许可证》(压力管道)GC2级
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在投标文件的位置评标结果
宁波万里管道有限公司长春至深圳高速公路(G25)浙江建德至金华段工程第JYZ02标段浙江华辰建设集团有限公司交工日期:2020年11月18日,合同金额:4386340元;工作内容:建德停车区南、北侧加油站2座,包含加油机8台(三油品六枪加油机4台、双油品四枪加油机4台),潜油泵12台,油罐12台(50立方米8个、30立方米4个)等加油站设备及输送管道和附属配件的采购及安装施工。中标通知书、合同协议书、工程竣工验收报告、公路工程交工验收证书招标附件--业绩表通过
顾景磊(项目经理)长春至深圳高速公路(G25)浙江建德至金华段工程第JYZ02标段浙江华辰建设集团有限公司职称:工程师;具有二级建造师注册证书(机电工程专业);拟任项目经理;交工日期:2020年11月18日,合同金额:4386340元;工作内容:建德停车区南、北侧加油站2座,包含加油机8台(三油品六枪加油机4台、双油品四枪加油机4台),潜油泵12台,油罐12台(50立方米8个、30立方米4个)等加油站设备及输送管道和附属配件的采购及安装施工中标通知书、合同协议书、工程竣工验收报告、公路工程交工验收证书招标附件--业绩表通过
2、评分业绩
否决投标原因及依据:
序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况
1浙江云龙建设有限公司投标文件内项目经理业绩无加油机采购及安装内容;企业业绩竣工验收报告无设计单位公章;招标文件附录3、附录5资格审查条件。已询问核实。
2浙江省工业设备安装集团有限公司项目经理业绩未体现加油站含加油机储油罐、相互连接输送管道及附属配套设备等内容。第二章投标人须知附录5资格审查条件。已询问核实。
3浙江巨兴建筑安装工程有限公司投标函拟委任技术负责人、安全负责人姓名与提供的相关证书不符。评标办法第一信封第2.1.1、2.1.3款。已询问核实。
4森思达能源技术服务有限公司第一信封投标函出现报价。评标办法第一信封第2.1.1、2.1.3款。已询问核实。
5北京城建安装集团有限公司提供的企业业绩竣工验收证书无设计单位盖章。评标办法第2.1.2款资格评审标准。已询问核实。
6中起建工集团有限公司投标文件未提供有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(压力管道)GC2级及以上资质证明文件。招标文件附录1资格审查条件。已询问核实。
7陕西承鑫工程有限责任公司项目经理提供的工程业绩没有体现加油站(含加油机、储蓄罐、相互连接的运输管道及附属配套件)内容。评标办法第2.1.2款资格评审标准。已询问核实。
8武汉宏信矿冶科工集团有限公司企业业绩竣工验收报告无设计单位公章。评标办法第2.1.2款资格评审标准。已询问核实
9信邦建设集团有限公司拟任项目经理职称证书为助理工程师。评标办法第2.1.2款资格评审标准。已询问核实。
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议,登录交易平台,在【特殊情况】 → 【异议】中向招标人提出
打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统