(非重点)温州港状元岙港区二期工程温州港状元岙港区二期工程5号、6号泊位岸基电源系统采购项目5号、6号泊位岸基电源系统采购项目[Y3300000020000179003001]中标候选人公示
发布时间: 2024-05-09
浏览次数:
字号:[ ]

(非重点)温州港状元岙港区二期工程

5号、6号泊位岸基电源系统采购项目(Y3300000020000179003001)

公示期为:2024年05月10日至2024年05月13日

名次 中标候选人 项目经理/总监 投标报价(元) 得分
1 苏州汇川技术有限公司 周正叶 7168000.00 97.59


项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
/ / /

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
苏州汇川技术有限公司 舟山甬舟集装箱码头有限公司2 套高压船舶岸电项目 宁波港物资有限公司 合同日期:2022年8月;技术指标:容量5MVA高-高方式;验收日期:2023年3月30日。 合同、联船证明、验收证明。 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
苏州汇川技术有限公司 北仑分部 1#泊、2#泊新增船舶岸电系统工程设计、采购及施工项目 宁波舟山港股份有限公司北仑矿石码头分公司 合同日期:2021年9月;技术指标:容量3000kVA高低高方式;验收日期:2021年12月23日。 合同、联船证明、验收证明。 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
苏州汇川技术有限公司 宁波舟山港穿山港区1#泊位集装箱码头4MVA船舶岸基供电项目 宁波舟山港穿山港区集装箱码头有限公司 合同日期:2019年12月;技术指标:容量4MVA高低高方式;验收日期:2020年8月5日。 合同、联船证明、验收证明。 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
苏州汇川技术有限公司 天津港太平洋国际集装箱码头2*4MVA船舶岸基供电项目 天津港太平洋国际集装箱码头有限公司 合同日期:2021年11月;技术指标:容量2*4MVA高低高方式;验收日期:2022年4月。 合同、联船证明、验收证明。 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
苏州汇川技术有限公司 上海振东国际集装箱码头有限公司4套3MVA岸电项目 上海港振东国际集装箱码头有限公司 合同日期:2020年4月;技术指标:容量3.2MVA高低高方式;验收日期:2020年12月3日。 合同、联船证明、验收证明。 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 澄瑞电力科技(上海)股份公司 见招标文件投标人须知及评标办法。; 投标单位承诺书未满足“投标人须知”10.1“否决投标的情形”第二-(1)-2,未按招标文件要求加盖单位及法定代表人电子章 投标单位已确认未盖章
2 江苏源上船舶电气有限公司 见招标文件投标人须知及评标办法。; 投标单位投标函未按招标文件要求加盖法定代表人电子章 投标人回复后补了一张加盖法人电子章的投标函附件,评标委员会不予承认。

备注说明:

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出

打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统