(非重点)绍兴市市属高速公路(G1522嘉绍南接线、S9苏台高速公路工程绍兴金华段、S24虞诸高速公路及S24虞诸高速公路诸暨南连线)2024年度养护专项工程施工监理第JL1监理标段[Y3300000020000167003001]中标候选人公示
发布时间: 2024-06-19
浏览次数:
字号:[ ]

(非重点)绍兴市市属高速公路(G1522嘉绍南接线、S9苏台高速公路工程绍兴金华段、S24虞诸高速公路及S24虞诸高速公路诸暨南连线)2024年度养护专项工程施工监理

第JL1监理标段(Y3300000020000167003001)

公示期为:2024年06月19日至2024年06月24日

名次 中标候选人 项目经理/总监 投标报价(元) 得分
1 浙江华恒交通建设监理有限公司 蒋海平 993940.00 98.45


项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
蒋海平交通运输部监理工程师证书 JGJ1337017 公路工程甲级监理资质

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
浙江华恒交通建设监理有限公司 甬金高速公路绍兴段2021年度建设工程 浙江绍兴嵊新高速公路有限公司 交工日期:2021年12月,已通车高速公路路面养护大中修工程、桥梁维修加固工程施工监理 合同协议书、监理项目评定书 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江华恒交通建设监理有限公司 绍兴市市属高速公路(G1522嘉绍南接线、S24虞诸高速公路及S24虞诸高速公路诸暨南连线)2022年度养护专项工程 绍兴市高速公路运营管理有限公司、绍兴市嘉绍跨江大桥南接线投资有限公司、绍兴虞诸高速公路有限公司、绍兴安亭高速公路有限公司 交工日期:2022年12月28日,已通车高速公路路面养护大中修工程施工监理 合同协议书、发包人出具的交工验收证书 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
浙江华恒交通建设监理有限公司 甬金高速公路绍兴段2022年年度建设工程监理 浙江绍兴嵊新高速公路有限公司 交工日期:2022年12月15日,已通车高速公路路面养护工程、已通车高速公路桥梁维修加固施工监理 合同协议书、发包人出具的交工验收证书 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江华恒交通建设监理有限公司 绍兴市市属高速公路(G15W嘉绍南接线、S24及S24诸暨延伸线)2021年度养护专项工程 绍兴市高速公路运营管理有限公司、绍兴市嘉绍跨江大桥南接线投资有限公司、绍兴虞诸高速公路有限公司、绍兴安亭高速公路有限公司 交工日期:2022年1月19日,已通车高速公路路面养护大中修工程、已通车高速公路桥梁维修加固施工监理 合同协议书、发包人出具的交工验收证书 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 杭州公路工程监理咨询有限公司 评审标准2.1.2; 总监理工程师年龄超过55周岁,不满足资格审查条件(总监最低要求) 已询问,未在要求时限内回复。

备注说明:

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出

打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统